Das ist eine beta-Version

Das Team des Jahres 2015

Kai-Hinrich Renner hält die Laudatio auf die Teams des Jahres 2015.

Markus Beckedahl von netzpolitik.org über ein verrücktes Jahr

2015:

Team

Wer zeigte 2015 herausragende Teamleistungen?

Markus Beckedahl

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Anna Biselli

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Andrea Jonjic

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Constanze Kurz

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Andre Meister

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Tomas Rudl

Netzpolitik.org

  • Platz: 1
  • Kategorie: Team

Jürgen Dahlkamp

Sportredaktion, „Spiegel“

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Jörg Schmitt

Sportredaktion, „Spiegel“

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Gunther Latsch

Sportredaktion, „Spiegel“

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Udo Ludwig

Sportredaktion, „Spiegel“

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Rafael Buschmann

Sportredaktion, „Spiegel“

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Jens Weinreich

Freier Journalist / Sportredaktion "Spiegel"

  • Platz: 2
  • Kategorie: Team

Mays Albeer

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Berj Baghdee Sar

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Michael Mengsteab

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Sahar Raza

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Mohammed Shoaib Rezayi

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Sven Kummereincke

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Juliane Kmiecziak

"Hamburger Abendblatt"

  • Platz: 3
  • Kategorie: Team

Ben Bolz

Panorama, NDR

  • Platz: 4
  • Kategorie: Team

Johannes Edelhoff

Panorama, NDR

  • Platz: 4
  • Kategorie: Team

Volker Steinhoff

Panorama, NDR

  • Platz: 4
  • Kategorie: Team

Robert Bongen

Panorama, NDR

  • Platz: 4
  • Kategorie: Team

Johannes Jolmes

Panorama, NDR

  • Platz: 4
  • Kategorie: Team

Clas Dammann

heute+, ZDF

  • Platz: 5
  • Kategorie: Team

Eva-Maria Lemke

heute+, ZDF

  • Platz: 5
  • Kategorie: Team

Daniel Bröckerhoff

heute+, ZDF

  • Platz: 5
  • Kategorie: Team

Volkmar Kabisch

WDR / SZ / NDR-Rechercheteam

  • Platz: 6
  • Kategorie: Team

Georg Heil

WDR / SZ / NDR-Rechercheteam

  • Platz: 6
  • Kategorie: Team

Boris Baumholt

WDR / SZ / NDR-Rechercheteam

  • Platz: 6
  • Kategorie: Team

Sarah Tekath

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Michaël Jarjour

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Anne Steinbach

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Bianca Heine

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Tobias Widmann

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Viktoria Lohrer

"Blendle"

  • Platz: 7
  • Kategorie: Team

Benjamin Ruth

Vice Media Deutschland

  • Platz: 8
  • Kategorie: Team

Shanghai Drenger

Radio Lotte Weimar

  • Platz: 9
  • Kategorie: Team

Friedrich Burschel

Radio Lotte Weimar

  • Platz: 9
  • Kategorie: Team

Fabian Döring

7 Tage / Die Box, NDR

  • Platz: 10
  • Kategorie: Team